Sérgio Carlos de Souza

SÓCIO

Sócio desde: 1991
E-mail: sergio@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 99981-7351
Formação Acadêmica:
Graduação: UFES – Universidade Federal do Espírito Santo, em 1988.
Áreas de Atuação: Contratos Comerciais, Fusões e Aquisições, Marketing Multinível e Recuperação de Empresas e Falências.

Rodrigo Carlos de Souza

SÓCIO

Sócio desde: 1994
E-mail: rodrigo@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 98828-6200
Formação Acadêmica:
Graduação: UNESC – Centro Universitário do Espírito Santo, em 1994.
Áreas de Atuação: Administrativo, Eleitoral e Trabalhista.​

Chrisciana Oliveira Mello

SÓCIA

Sócia desde:  2000
E-mail: chris@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 99949-0543
Formação Acadêmica:
Graduação: UFES – Universidade Federal do Espírito Santo, em 1993.
Especialização: Direito Processual Civil, Pontifícia Universidade Católica de São Paulo, 1997.
Áreas de Atuação: Contencioso Civil e Comercial, Contratos Comerciais, Família e Sucessões, Fusões e Aquisições, Imobiliário e Societário.

Mariana Martins Barros

SÓCIA

Sócia desde: 2001
E-mail: mariana@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 99228-8947
Formação Acadêmica:
Graduação: UFES – Universidade Federal do Espírito Santo, em 2000.
Especialização: Direto Ambiental, Fundação Getúlio Vargas, Rio de Janeiro, em 2002; Direito Tributário, Fundação Getúlio Vargas, Rio de Janeiro, em 2005; Processo Civil, Universidade Anhanguera – Uniderp, em 2011.
Áreas de Atuação: Tributário.

Marcello Gonçalves Freire

SÓCIO

Sócio desde: 2002
E-mail: mgfreire@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 98129-1616
Formação Acadêmica:
Graduação: UVV – Universidade de Vila Velha, em 2002.
Especialização: Processo Civil – Escola Superior de Advocacia do Espírito Santo;
EMES – Escola da Magistratura do Espírito Santo.
Áreas de Atuação: Administrativo, Ambiental, Mineração, Regulatório e Previdenciário.

Rodrigo Silva Mello

SÓCIO

Sócio desde: 2002
E-mail: mello@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 99613-9991
Formação Acadêmica:
Graduação: UVV – Universidade de Vila Velha, em 2002.
Áreas De Atuação: Trabalhista.

Fabriciano Leite de Almeida

SÓCIO

Sócio desde: 1995
E-mail: fabriciano@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 99978-3214
Formação Acadêmica:
Graduação: UNESC – Centro Universitário do Espírito Santo, em 1994.
Áreas de Atuação: Contencioso Civil e Comercial e Trabalhista.

Rovena R. S. Locatelli Dias

SÓCIA

Sócia desde: 2008
E-mail: rovena@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 99996-8190
Formação Acadêmica:
Graduação: UNESC – Centro Universitário do Espírito Santo, em 2005.
Áreas de Atuação: Contencioso Civil e Comercial e Imobiliário.

Roberta Conti R. Caliman

SÓCIA

Sócia desde: 2010
E-mail: roberta@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 98132-9541
Formação Acadêmica:
Graduação: Faculdade de Direito de Vitória – FDV, em 2010.
Especialização: Direito do Trabalho e Processo do Trabalho na Faculdade de Direito Professor Damásio de Jesus, concluída em 2013.
Áreas De Atuação: Trabalhista.

Jéssica Aleixo de Souza

SÓCIA

Sócia desde: 2015
E-mail: jessica@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 999782-6407
Formação Acadêmica:
Graduação: FAESA – Faculdades Integradas Espírito-Santense, em 2014.
Especialização: Pós Graduada em Direito Processual Penal, Damásio de Jesus, 2016.
Áreas de Atuação: Criminal.

David Roque Dias

ASSOCIADO

Associado desde: 2018
E-mail: david@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27)99775-6177
Formação Acadêmica:
Graduação: FDV – Faculdade de Direito de Vitória.
Áreas de Atuação: Contencioso Civil e Comercial.

Raphael Wilson Loureiro Stein

ASSOCIADO

Associado desde: 2019
E-mail: raphael@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 99991-7270
Formação Acadêmica:
Graduação: FINAC – Faculdades Integradas Nacional, em 2010.
Especialização: Direito Processual Civil, Uninter, 2017.
Áreas de Atuação: Contencioso Civil, Comercial e Recuperação de Empresas e Falências.

Rhodolfo Gottardi Moraes

ASSOCIADO

Associado desde: 2020
E-mail: rhodolfo@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 99936-5455                                                                                                                                                                                                                Formação Acadêmica:
Graduação: MULTIVIX, em 2019.
Áreas de Atuação: Tributário.

Carolina Quevedo Denadai

ASSOCIADA

Associada desde: 2019
E-mail: carolina@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 99859-0137
Formação Acadêmica:
Graduação: Faculdade Estácio de Sá, em 2009.
Especialização: Pós graduação em Direito e Processo Civil, FDV, 2013.
Áreas de Atuação: Trabalhista.

Giselle Duarte Poltronieri

ASSOCIADA

Associada desde: setembro de 2019
Email: giselle@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 99976-1990
Formação Acadêmica:
Graduação: Multivix, 2013.
Especialização: Direito Processual, FDV, 2016.
Áreas de Atuação: Contencioso Civil e Comercial.

Melissa Barbosa Valadão Almeida

ASSOCIADA

Associada desde: setembro de 2019
Email: melissa@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 99798-7444
Formação Acadêmica:
Graduação: Multivix, 2017.
Áreas de Atuação: Contencioso Civil e Comercial.

Mayara Ferraz Loyola

ASSOCIADA

Associada desde:  março de 2000
E-mail: mayara@carlosdesouza.com.br
Telefone: (27) 99808-4759
Formação Acadêmica:
Graduação: MULTIVIX, em 2017.
Especialização: Direito Processual Civil, FDV.
Área de Atuação: Contencioso Cível.